Апробационная площадка ГБОУ ИРО Краснодарского края по теме: "Апробация комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги"

В 2018 года МБДОУ № 12 присвоен статус апробационной  площадки  ГБОУ ИРО Краснодарского края по теме: "Апробация комплексной образовательной программы для  детей раннего возраста "Первые шаги".

Программа "Первые шаги" (авторы Е.О. Смирнова, Л.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова) составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребенка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Программа построена на гуманистических принципах личностно ориентированной педагогики, предполагающих признание самоценности каждого возрастного периода, уважение к личности ребенка, создание условий для развития его активности, инициативности, творческого потенциала. Программа "Первые шаги" является комплексной, так как охватывает все образовательные области, представленные в ФГОС ДО: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

План работы апробационной площадки «Апробация комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги» на период с июля 2019г. по июль 2020г.
Скачать документ (14Кб, doc)

Отчет о проделанной работе по апробации программы для детей раннего возраста «Первые шаги» первая группа раннего возраста за 2018–2019 учебный год
Скачать документ (18Кб, doc)

Сертификат о присвоении статуса апробационной площадки ГБОУ ИРО Краснодарского края по теме: «Апробация комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги»