8 марта - праздник мам!

Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.
8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков.
В преддверии женского праздника все дети  решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить.
В детском саду № 12 «Октябренок», в канун этого праздника весны проводились торжественные мероприятия – утренники посвященные мамам и бабушкам, в группах дети совместно с воспитателями готовили подарки в виде открыток и поделок.
8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.
На празднике  присутствовало много гостей: бабушки,  мамы,  сотрудники детского сада.
Дети порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций.
Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек  и мам.
Дети всех возрастных групп исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, заводные танцы.
Сюрпризным моментом  были подарки сделанные руками детей. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями были растроганы до слёз, на все праздничные дни.
А в заключении дети станцевали с мамами и бабушками танец и подарили подарки сделанные своими руками. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Музыкальный руководитель Коваленко Л.П.