Акция «Автокресло детям»

03.02.2021

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Для профилактики  дорожно-транспортных  происшествий с участием детей-пассажиров педагоги, воспитанники и их родители приняли участие в акции «Автокресло детям».

Педагоги провели с   ребятами: беседы «Автокресло это важно!», «Правила знай и всегда их соблюдай»; познавательные викторины «Знаю, Соблюдаю», «Надежный друг – Автокресло»; веселые подвижные игры «Автомобили», «Запрещаю – разрешаю»; театрализованные представления «Правила для зайчат», «В стране дорожных знаков».

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить