Бегай, прыгай, не скучай - с нами весело играй

17.07.2019

Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции.

Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу. 16 июля воспитатель подготовительной группы Джеус Галина Викторовна провела с детьми  спортивное развлечение "Бегай, прыгай, не скучай – с нами весело играй!" Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко и организованно, ведь ребята проявили себя как настоящие спортсмены. Спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом,  весельем.  Не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух".

Будьте здоровы!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить