Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

«Октябренок»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30757, 8 (909) 4642269

День Победы!

08.05.2019

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В рамках патриотической акции "Живет Победа в поколениях", в нашем детском саду № 12 "Октябренок" 8 мая  2019 года  прошел праздник, посвященный дню Победы, направленный на формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник "Живет победа в поколениях!"  стал итогом этих мероприятий.

Воспитанники старшей и подготовительной группы пели песни военных лет: "День Победы", "Три танкиста", "Катюша"; рассказывали стихи, просмотрели презентацию "Наша Победа!".

Девочки подготовительной группы показали танец "Россия", дети старшей и подготовительной группы танцевали "Большой хоровод", а также соревновались в играх - эстафетах "Марш-бросок", "На суше, в небе, на воде". Дети вспомнили пословицы на военную тематику: об отваге, солдатах.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.