День Российского Флага

22.08.2018
Сегодня 22 августа мы отмечаем праздник, который называется «День Государственного флага Российской федерации». Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свой герб и флаг. Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.
Трёх цветов Российский флаг,
Каждый цвет – для всех нас знак!
Что за радуга на небе? Красный, синий, белый цвет?
Это флаг моей России. Прекрасней флага в мире нет!
Снизу красный – цвет побед. В середине  - синий.
Это цвет великих рек, что текут в России!
Ну, а сверху – белый цвет. Это всякий знает,
Что душевной чистотой Русь гостей встречает!
22 августа вся наша Страна отмечает День Государственного Флага Российской Федерации. Наш детский сад - дети, воспитатели и конечно родители тоже приняли участие в праздновании этого замечательного дня.
В течение недели в ДОУ проводились разные мероприятия:
- Выставка рисунков на тему «Флаг моей Родины» в подготовительной группе - 20.08.2018 г.,
- Интегрированная образовательная деятельность в средней группе компенсирующего вида на тему «Мы знакомимся с символикой России» (познавательное развитие и художественно-творческая деятельность) - 21.08.2018 г.;
- Коллективная аппликация в старшей группе на тему «Флаг моей Родины» - 21.08.2018 г.;
- Рисование в младшей – средней группе «Три цвета флага» - 22.08.2018 г.;
- Акция «Российский Триколор» - прогулочная площадка старшей группы 22.08.2018 г.;
- Спортивное развлечение в старшей группе «Мы граждане России» - 22.08.2018 г.;
- Флешмоб из шаров «Славься Российская Земля!» с поднятием Российского флага под Гимн Росси и запуском воздушных шаров.