Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

«Октябренок»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30757, 8 (909) 4642269

День семьи, любви и верности

07.07.2017
День семьи, любви и верности
8 июля – день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Рассказ об этой чете передается из уст в уста многие поколения. С этой историей мы знакомим детей в детском саду, в доступной для них форме. Стало уже доброй традицией отмечать этот праздник, совместно проводя акцию «Ромашка». Ромашка – цветок который стал символом всех семей. В одном маленьком слове Семья – лежит большое значение семьи, как части государства в целом, как сообщества людей, живущих не только под одной крышей, а живущих в единстве, любви, верности и согласии.
В преддверии праздника мы совместно с детьми вырезаем ромашки, делаем подарки для своих близких, разучиваем стихи, песни, пословицы и поговорки о семье и все, что связано с семьей. Выпускаем стенгазету для родителей, оформляем родительские уголки, где размещаем информацию о жизни святых Петра и Февронии.
Вот и сегодня, 7 июля в нашем детском саду проводилась акция «Ромашка»: дети вручали маленькие цветки ромашек, своим родителям и сотрудникам детского сада со словами любви и признательности. Дети старших дошкольных групп со своими воспитателями подготовили праздничный концерт. После концерта, по уже существующей традиции в детском саду, запустили воздушные шару с пожеланиями счастья, добра и удачи своим родным и близким.   По своей теплоте и душевности, этот праздник можно сравнить, разве что с празднованием Дня Матери.