Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

«Октябренок»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30757, 8 (909) 4642269

Фестиваль-конкурс театрализованной деятельности "Золотой ключик"

28.02.2019
Ни для кого не секрет, что дети любят сказки, и они становятся для ребенка чем-то особенным и невообразимым. 27 февраля в рамках муниципального фестиваля-конкурса по театрализованной деятельности «Золотой ключик», в нашем детском саду прошло представление мюзикла «Бременские музыканты» по сказке Братьев Гримм.
В постановке спектакля-мюзикла принимали участие дети старшей, подготовительной группы, а также педагоги  детского сада. Именно в театрализованной деятельности дети перевоплощаются в различных героев, тем самым раскрывая свои артистические  способности и творческий потенциал;   пребывание в детском саду становится содержательнее, интереснее, наполненным яркими впечатлениями, радостью творчества.
Дети с удовольствием исполняли сольные партии: Новикова София – принцесса, Верещагин  Иван – Трубадур, охранники – Процко Вячеслав, Пугач Тамерлан, разбойники – Сидоренко Максим,  Соколов Данил, Слюсаренко Александр, «Испанки» – Гамалий Дарья, Славко Майя,  Красникова Маргарита, «Восточные красавицы» – Петрова Ева, Сухарева Маргарита, Семиняк Александра, Янгирова Эмилия.
Конечно до настоящего театра им еще надо дорасти, но как знать, может быть здесь и сейчас рождается новый Иннокентий Смоктуновский или Фаина Раневская!