Город с морской душой

26.07.2019

Рано утром я встаю,
С мамой в детский сад иду
И о городе любимом
Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине
И кричу я: "С добрым утром
Лучший город  на земле!"

Приморско-Ахтарск – наш любимый город, мы здесь родились, живём, ходим в детский сад. А исполняется нашему городу 70 лет. В канун   юбилейного дня  рождения любимого города  для дошколят  были проведены тематические беседы "Мой город – Приморск - Ахтарск". Воспитанники старшего дошкольного  возраста приняли участие в  викторине "Я знаю мой город, любимый  и  родной". 26  июля в детском саду прошел праздник  "Город с морской душой". Этот добрый и веселый праздник собрал всех ребят детского сад, ведь сегодня они были рыбками и медузами, русалочками и пиратами, капитанами и морскими звездами. Дети пели песни, читали стихи о любимом городе.  Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и  проказницей Кикиморой. Герои праздника играли с детьми в игры и загадывали загадки . Пиком праздника стали развлечения с водой. В заключение праздника, царь Нептун  рассказал о пользе закаливания и поздравил всех с днем рождения города.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему. 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить