Колокол Мира в День Земли!

23.04.2018
В День Земли  в разных странах по традиции  звучит Колокол мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты  нашего общего дома.
Колокол мира – символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время это призыв к действию во имя сохранения  мира и жизни на Земле.
Так выпало, что 22 апреля – выходной день, поэтому наше участие в акции «Колокол Мира!», проведено  23 апреля. Наши дети из  волонтерского  отряда  «Азовчане» под руководством воспитателя Щербина В.Ю.  вручали родителям  колокольчики с изображением символа – Флаг Земли (вид Земли  из космоса) и звонили в свои маленькие колокольчики, читали стихотворение, призывающее беречь нашу  природу.
Есть одна планета- сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелетных.
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зеленой,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивленно.
Береги свою планету –
Ведь другой похожей нету!