Краевая Акция «День птиц»

01.04.2021

1 апреля 2021 года воспитанники и педагоги детского сада приняли участие в краевой акции "День птиц". В рамках проводимой акции были проведены следующие мероприятия: беседы « Беседа о граче», « Какие птицы питаются веточками и плодами ягод?», «Птицы уничтожающие вредных насекомых», «Цапли, утки и журавли». Педагоги провели с ребятами старшего дошкольного возраста познавательные квест – игры, где ребята закрепили знание перелетных птиц Кубани, поиграли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Птички и кошка», «Ворон» «Цапли». Мальчишки и девчонки с интересом отвечали на вопросы викторины «Крылатые друзья». Воспитанники детского сада приняли активное участие в акции «Встречаем птичью стаю» - нарисовав перелетных птиц Краснодарского края и подготовив с педагогами «Птичьи столовые».

#ДеньПтиц

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить