Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

«Октябренок»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30757, 8 (909) 4642269

Кубанская осенняя ярмарка

31.10.2018
Ярмарка – веселый праздник, который устраивается ежегодно и уже стал старой, доброй традицией нашего детского сада. Праздник – это  не только увлекательное мероприятие, в котором принимают участие все  дети, но это и неотъемлемая  часть образовательного процесса в совместной деятельности ДОУ и семьи. Одно только его ожидание вызывает у воспитанников положительные эмоции.
На нашем дружном и теплом островке детства 31 октября 2018 года в детском саду прошла осенняя кубанская ярмарка. Веселья на ярмарке было хоть отбавляй. Казачка, скоморохи, веселили и забавляли весь честной детский народ, да и сами забавлялись от души.
Ярмарка и другие народные праздники, проводимые в детском саду, пронизаны духовной мудростью нашего народа, они знакомят детей с народными традициями, способствуют формированию патриотических чувств, позволяют ребятам, родителям, педагогам принять в них активное участие. А самое главное то, что  мы видим в глазах наших детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности.
Торговля шла бойко, весело, с шутками и прибаутками. За считанные минуты прилавки стали полупустыми. Соленья, варенья, булочки, блины разлетались, как «горячие пирожки».              
              Осень яркая пришла,
              Урожай нам принесла!
              Быстро ярмарку собрали,
              И товары все продали!
Никто не остался с пустыми руками. И, думается, многие, в холодные зимние вечера, сидя за чашкой чая с вареньем, приобретённым на ярмарке, вспомнят добрым словом людей, приготовивших его!
              Ай, да ярмарка у нас!
          Получилась просто - класс!