Лето в ладошке

13.07.2021

Рисование  является одним из ведущих средств познания мира и развития эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка развиваются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребенок развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета.

Также появляются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки. Рисование ладошками для детей младшего дошкольного возраста  – важнейшее дело эстетического воспитания, это способы создания нового, оригинального произведения искусства. Огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, творить, экспериментировать. Воспитанники младшей группы под руководством воспитателя Уткиной Ирины Андреевны  и педагога - психолога Моисеевой Людмилы Викторовны с помощью  красок и ладошек смогли изобразить «Лето в ладошке».

Я держу в ладошках ЛЕТО!
Очень бережно держу!
Ведь оно теплом согрето,
В ярких красках и в цвету!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить