Международный день детской книги

31.03.2021

В преддверии,  международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, в детском саду прошла акция «Сказка на ночь».

Цель акции - привлечь внимание родителей и детей к книге, активизировать процесс чтения книг детям в семье, способствовать развитию речи детей дошкольного возраста, расширению кругозора через знакомство с художественной литературой.

Интерес к чтению закладывается в раннем детстве, и очень многое тут зависит от родителей. Ведь именно семья является той средой, где происходит развитие личности ребенка, формируется устойчивая потребность в чтении, интерес и любовь к книге.