Мы за безопасность движения

04.06.2021

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников нашего детского сада, в ходе встречи инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать. Ребята старшего дошкольного возраста приняли участие в квест-игре «Наши друзья - дорожные знаки» и смогли попасть в «Страну безопасности» показав отличные знания основ дорожной безопасности.

Ребята среднего дошкольного возраста подготовили стихи и загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. Большим сюрпризом для всех ребят была патрульная машина, которую можно было не только посмотреть, но и посидеть в ней, почувствовав себя инспектором ГИБДД. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, сегодня они закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.