Помним, чтим, гордимся

11.05.2020

Наши деды подвиг совершили —
От фашистов Родину отбили!
И не важно, сколько лет пройдет, —
Подвиг их в сердцах у нас живет.

Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «ненависть к врагу», «трудовой подвиг» и т.д.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

В преддверии  празднования Дня Великой Победы   педагогами были организованы мероприятия для воспитанников  детского сада.

В рамках  марафона  «Помним, чтим, гордимся» дети читали  стихи о подвиге народа в тяжелые годы войны, пели песни о Победе, о мире, о солдатах.

В онлайн выставке рисунков, посвященной 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне,  воспитанники приняли активное участие.



Теги: 
Видео: 
Загрузка плеера