Поздравляем с праздником!

21.02.2020

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли игровые «морские учения». Мальчишки и девчонки соревновались в поднятии якоря и умении управлять катерами, им в этом помогли папы, показав свою смелость и ловкость. А трогательные слова поздравлений, песни, стихи и танцы стали украшением праздника.