Прогулки по белым и черным!

22.07.2019

19 июля в детском саду прошла познавательная  акция "Прогулки по белым и черным" посвященная международному дню шахмат. В этот день мальчишки и девчонки, а также их родителей и педагоги,  приняли участие в выставке  "Веселые шашки" и театрализованном блиц - турнире "Шашечный марафон". В гости к ребятам приходили герои шашечного королевства - белая и черная фишки  и конечно, Шашечная Дамка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В игре принимали участие 12 детей старшего дошкольного возраста. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Сотрудник Приморско-Ахтарской детской библиотеки Волошина Лидия Робертовна подготовила и повела с детьми интерактивную выставку "Больше, чем игра". В увлекательной форме  воспитанники детского сада узнали историю возникновения  игры,  правила и окунулись  в сказочный мир шашек.  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Играйте и выигрывайте!


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить