Спички детям не игрушки!

14.07.2021

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, который  закладывает дошкольном возрасте  основные навыки безопасного поведения.

В нашем детском саду воспитатели провели беседы с детьми, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными оборудованиями и электроприборами.

Воспитанники подготовительной группы  приняли участие в  познавательном  развлечении  «Безопасная спичка», где закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения, а также смогли перевоплотиться в настоящего пожарного и потушить «пожар».

Ребята старшего дошкольного возраста  повторили правила пожарной безопасности в квест-игре «Внимание - огонь!». Перевоплотившись   в отважных пожарных,  дети приняли участие в спасении лесных жителей от пожара,   и в тренировке пожарной эвакуации.

Подготовленная детьми и педагогами выставка рисунков «Спички детям не игрушки!»  напомнила всем о правилах пожарной безопасности.

Мы уверены в том, если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой и в стрессовой ситуации ребята не растеряются, а поведут себя правильно.