В гости к нам пришел Нептун

31.07.2017
Традиционный праздник Нептуна.
Каждый год на День военно-морского флота по всей стране проводятся различные мероприятия. В нашем детском саду этот день отмечается приходом к детям  Царя всех морей и океанов Нептуна. Дети всегда ждут этот праздник, готовятся к нему, разучивая стихи и песни о воде, о морских обитателях.  В группах воспитатели вместе с детьми рассматривают иллюстрации о морях и океанах, о морских животных. Вместе с царем Нептуном в гости к детям приходят Русалка, Пираты, Доктор Айболит, Бармалей. Все они соревнуются между собой, завлекая в соревнования детей и взрослых.  На празднике звучат песни, шутки, загадки. Русалка с русалочками и золотыми рыбками показывают свои красивые танцы. Заканчивается праздник обливанием всех водой, чтобы  до следующего года всем жилось легко и радостно, а так же купание в летнем плескательном  бассейне.