"Внимание - Дети !"

09.09.2019

В рамках акции "Внимание – дети!" в МБДОУ №12 с 16 августа по 6 сентября 2019 года была организована  игровая деятельность "Крутые виражи", "Красный свет прохода нет". Беседы "Уважай светофор", "Осторожно – зебра", "Правила поведения в транспорте" познакомили дошкольников с дорожными знаками и их назначением, с правилами перехода дороги и правилами поведения в транспорте. Полученные теоретические знания дети применили в играх "Цветные автомобили", "Пешеход и транспорт", "Красный, желтый, зеленый".

Проведена акция "Безопасная дорога в детский сад" по созданию  макетов для совершенствования работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  среди детей дошкольного возраста. Данные макеты включены в развивающую среду  уголков безопасности.

Подготовлена   и проведена консультация для родителей воспитанников   "Безопасность детей в автомобиле", направленная  на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить