Волшебные пузыри

15.07.2021

Лето - благоприятное время   для укрепления здоровья детей, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. Пускание мыльных пузырей –самая  весёлая детская забава и  конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Сегодня в гости к мальчишкам и девчонкам на воздушном шарике   прилетал Мыльный гном.  Он напомнил ребятам правила мытья рук, научил рисовать волшебные рисунки разноцветными пузырями и вместе с детьми принял участие в соревнованиях «Самый большой мыльный пузырь», «Кто дальше дунет», «Выше всех!» Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать теплый, летний денек весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, интереса к экспериментальной деятельности.

Как красивы – посмотри! –
    Мыльные пузыри.