Всемирный день «Спасибо»

11.01.2022

11 января - самая вежливая дата в году в этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность. В Международный день «спасибо» мы вспоминаем о том, что благодарность – это одно из самых лучших чувств, которые испытывают люди. Мы благодарим друг друга ежедневно, по большим и маленьким поводам. Слова благодарности и признательности согревают нас своей теплотой. А короткое слово «спасибо», сказанное от души, способно подарить нам хорошее настроение даже в хмурый день.

В нашем детском саду педагоги и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. С детьми провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо», во время которых дети узнали, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. В день «спасибо» каждый ребенок выразил свои чувства, сказав, кого и за что благодарит.

«Спасибо» – волшебное доброе слово,
Которое с детства должно быть знакомо.
Сегодня «Спасибо» звучит отовсюду –
Спасибо за это сердечному люду:
И место уступят в метро за «Спасибо»,
Дорогу дадут – попроси лишь красиво.
С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем,
Почаще Вам слышать «Спасибо» желаем!

Загрузка плеера