Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

«Октябренок»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30757, 8 (909) 4642269

Всероссийский День Эколят

26.04.2023

Воспитанники детского сада приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят». Мероприятия, проведенные в рамках этого дня, направлены на формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, осознанием необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в фотомарафоне «Дыхание Природы!», запечатлев необыкновенные моменты весны-взлетающую с ветки птичку, укрывшегося в зеленой листве ежика.

Активное участие ребята с родителями приняли в конкурсе «Мастерская Эколят - молодых защитников Природы», изготовив кормушки и домики для птиц. В рисунках «Эколята сохраняют Природу» дети рассказали о правилах поведения в лесу, а изготовив с педагогами макеты «Наши друзья-Эколята» с образами сказочных героев Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки, дети поделились своими рассказами увлекательной жизни в сказочной стране.

Много увлекательных задач смогли решить ребята, приняв участие в интеллектуальной игре «Знатоки Природы». Исполнив гимн и клятву Эколят-Молодых защитников Природы, Добрый Лесовичок   вручил ребятам свидетельство «Эколенок».

Все воспитанники детского сада приняли участие в посадке цветов, которые до поздней осени будут радовать всех яркими красками.