Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

«Октябренок»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30757, 8 (909) 4642269

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

29.11.2021

29 ноября 2021 года воспитанники детского сада «Октябренок» приняли участие Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята старшего дошкольного возраста посмотрели познавательную презентацию и видеоролик «Как помочь птицам», «Живая не живая природа» и узнали, почему ромашка живая, а снежинка нет, кто такой щегол, и почему не все птицы в городе – это воробьи, как договориться с животными, почему рыбы не смогут жить на суше, даже если научатся дышать воздухом, что такое зеленые технологии, и почему за ними будущее и многое другое. Все ребята познакомились с зимующими и перелетными птицами, вспомнили птиц, которые прилетают к нашим кормушкам зимой, научились изготавливать съедобные кормушки для птиц. Активно принимали участие в беседе о птицах Краснодарского края, отгадывали загадки, прослушали аудиозапись «Голоса птиц», весело провели физкультминутку «Скачет шустрая синица». По итогу Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» ребята пополнили коллекцию «Живая и неживая природа» красивыми камешками, морскими раковинками и плодами растений, а изготовленный с помощью семечек ежик смог порадовать не только детей старшего возраста, но и малышей.

Участие ребят в экологическом уроке - очень важное и значимое событие, и еще одна возможность напомнить детям о том, что нужно заботиться о братьях наших меньших и беречь природу.