Встреча с сотрудниками ГИБДД

05.02.2021

В рамках акции «Автокресло-детям!» сотрудники ГИБДД Приморско – Ахтарского района посетили воспитанников детского сада. Настоящим  подарком для юных участников дорожного движения детского сада стал патрульный автомобиль ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о безопасном поведении на улице. Кроме того обратили внимание ребят на соблюдение правил перехода проезжей части. Отдельное внимание полицейские уделили использованию светоотражающих элементов на одежде, продемонстрировав  на форменном обмундировании сотрудников такие вставки, а также повторили правила использования таких элементов.

Инспекторы ДПС рассказали о своих служебных атрибутах, показав детям нагрудный знак, жезл. Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили исследовать транспортное средство, стоящее на вооружении Госавтоинспекции. Ребята смогли  попробовать себя в роли сотрудника, побывав на водительском кресле в автомобиле ДПС и обратиться с призывом о соблюдении требований правил в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены. Воспитанники детского сада поблагодарили инспекторов ГИБДД и подарили им свои рисунки с обещанием  всегда соблюдать правила дорожного движения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить