Я знаю ПДД

11.09.2020

С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах.  Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача взрослых - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В детском саду № 12 прошли тематические мероприятия на эту очень важную тему. Ребята в увлекательных играх "Безопасность движения", "Через дорогу", "Назови знак" повторили правила безопасного поведения на улицах города. Педагоги провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали дидактические игры для закрепления знаний правил дорожного движения "Собери знак", "Выбери самый безопасный путь", "Дорожные ловушки". Воспитанники читали стихотворения о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В каждой  группе было проведено развлечение  "Я знаю  ПДД", где дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города.

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить