Яблочный спас

19.08.2020

Август богат праздниками посвященными сбору урожая, чествуются самые значимые дары природы : яблоки, мед и орехи. Яблочный спас один из православных праздников, когда принято посещать церковь, освящать яблоки ,ходить в гости.

Сегодня, 19 августа, воспитанники детского сада вместе с педагогами прикоснулись к народным традициям, отмечая Яблочный Спас. Малыши группы раннего возраста совместно с воспитателем изготовили наливные яблочки и подарили их яблоньке. Мальчишки и девчонки младшей группы превратились в веселых пчелок, которые не только смогли отгадать все "вкусные загадки", но и пожжужать в веселом хороводе.

Воспитанники средних групп организовали народные подвижные игры "Хваленое яблочко", "Яблочко по кругу", где проявили быстроту, ловкость, смекалку. Каждый ребенок, с помощью карандашей, акварели и мелков нарисовал наливное яблочко. Ребята старшего дошкольного возраста смогли удивить знаниями пословиц и поговорок о лете, приметах приближающейся осени. Кубанские веселые частушки и песни ,подвижные игры и эстафеты помогли детям окунуться в праздничную атмосферу праздника.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить