Здоровый образ жизни с детства!

16.02.2021

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. Забота о развитии и здоровье ребёнка начинается с организации здорового образа жизни в семье. Здоровый образ жизни – это и благоприятный эмоциональный климат в семье, дружелюбное, доброжелательное отношение родителей друг к другу и к ребёнку; это и правильно организованное рациональное питание, и использование движений, физических упражнений на воздухе.

Педагоги детского сада систематически проводят с детьми и родителями воспитанников мероприятия направленные на профилактику заболеваемости. Экспериментальная деятельность «Мыло наш друг, враг микробам», игры «Продолжи ряд», «Найди тень», «Подбери по цвету», «Вкусно и полезно», «Время закаляться» позволили ребятам не только закрепить правила о здоровом образе жизни, но и развить внимание, зрительную память и мышление. Родителям педагоги подготовили и вручили буклеты «Здоровый образ жизни с детства!»


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить