Акция «Дружат дети всей земли»

30.07.2021

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные дружбе. Международный день дружбы просто создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств мы напомнили своим друзьям о том, как они нам дороги и важны.

В рамках празднования Международного дня дружбы в детском саду была проведена акция «Дружат дети всей земли». Дошколята узнали много нового и интересного о дружбе - слушая рассказы и сказки, принимая участие с родителями в выставке рисунков «Дружба без границ». Особый интерес у детей вызвал видео марафон с ребятами из разных стран. Наши ребята смогли пообщаться со сверстниками из Италии, Морокко, Франции, Америки, Киргизстана. Дети поделились друг с другом мечтами и пригласили друг друга в гости со словами «Один за всех и все за одного!».

Акция «Дружат дети всей земли» в детском саду принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений. Дошколята усвоили, что дружба – неисчерпанный колодец взаимопонимания и бесконечного доверия друг к другу. И пусть в жизни каждого всегда рядом будут те самые люди, которых смело можно назвать друзьями, которые вместе разделят неудачу и победу, сокровенные тайны и мечты.