Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

8 (86143) 30757, 8 (909) 4642269

Информация об образовательных услугах в МБДОУ № 12

Форма получения образования в ДОУ

В своей деятельности использует очную форму обучения. В соответствии с ч. 5 ст. 63 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" для родителей, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в Учреждении предоставляются услуги Консультационного центра.

Уровень общего образования - Дошкольное образование

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе дошкольного образования составляет 5 (пять) учебных лет. Продолжительность обучения на каждом этапе дошкольного образования (ранний возраст, младший дошкольный возраст, средний дошкольный возраст, старший дошкольный возраст (старшая и подготовительная к школе группа) - 1 год.

Сроки действия государственной аккредитации

Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст. 92 273-ФЗ "Об образовании в РФ")

Профессиональные образовательные программы - в ДОУ не реализуются

Язык, на котором осуществляется образование

В соответствии со ст.14 ФЗ от 29.12.2012 №273 "Об образовании в РФ" в Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Реализуется право граждан на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в пределах возможностей, предоставляемых Учреждением, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей).

Численность воспитанников по реализуемым образовательным  программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета района, местного бюджета и по договорам об образовании за счет средств физических лиц – 129 воспитанников.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 4 до 7 лет дошкольного образования МБДОУ № 12
Скачать документ (1,4Мб, doc)

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N°12 «Октябренок»
Скачать документ (1,5Мб, doc)