акция "Птицы Кубани"

13.03.2017
акция "Птицы Кубани"
В марте наши дети и родители участвовали в краевой акции "Птицы Кубани". В детском саду создан волонтерский отряд "Азовчане" под руководством воспитателя Щербина В.Ю. Организация и проведение акции осуществлялась под руководством командира отряда "Азовчане" Щербина В.Ю. К участию в акции привлекались родители воспитанников - изготовление кормушек и скворечников. Высокую активность в акции "Кормушки" приняли воспитатели, педагоги и родители группы раннего возраста. А в изготовлении скворечников приняли самое активное участие родители средней группы. В течение месяца воспитатели, дети, родители изучали птиц, проживающих на территории Краснодарского края, выполняли домашние задания - "Нарисовать птиц, которые наблюдали в природе и рассказать ребенку об этой птице самое интересное". Рассказы и рисунки получились самые разнообразные.