Крым и Россия вместе!

19.03.2019
В ходе подготовки к проведению мероприятий, посвященных пятилетию присоединения Крыма к России, в детском саду был разработан план, который включал в себя следующие мероприятия:
1. В возрастных группах были оформлены фотовыставки по теме "Крым далекий и близкий!" - воспитатели обратились к родителям с просьбой предоставить фотографии.
2. В старших дошкольных группах проведены выставки рисунков "Мы за мир и дружбу!"
3.В подготовительной группе проведена тематическая беседа с просмотром презентации "Россия - Крым - мы вместе!
4. С детьми старшей группы проведено интерактивное путешествие "Растительный и животный мир Крыма!" - просмотр видеофильма.
5. Проведена акция "Крым - наш!", в ходе которой дети участвовали во флешмобе "Здравствуй Крым!"
6. Воспитатели и дети   младшей-средней и подготовительной групп нарисовали плакаты "Крым - мы вместе!"
В ходе проведенных мероприятий дети узнали о достопримечательностях Крыма, о городах, расположенных на полуострове, о животном и растительном мире. В ходе беседы своими впечатлениями делились те, кто был в Крыму, видел новый мост, кто посещал памятные места, кто был на параде в Севастополе. Детям было интересно, воспитатели благодарили родителей за активное участие в общественной жизни детского сада.