Организация исследовательской деятельности детей среднего дошкольного возраста

08.12.2023

Сегодня на базе МБДОУ №12 состоялось районное методическое объединение Приморско-Ахтарского района для педагогов, работающих с детьми среднего дошкольного возраста по теме: «Организация исследовательской деятельности детей среднего дошкольного возраста». В мероприятии   приняли участие 30 педагогов из дошкольных образовательных учреждений города и района. Своим опытом работы поделились 20 воспитателей детских садов района , а также инструкторы по физической культуре.

Участвуя в педагогической мастерской «Играя, изучаем», деловой игре «Необычное, в привычном», мастер-классах, опытах и экспериментах педагоги познакомились с инновационными методами и формами привлечения детей к исследовательской деятельности.

Мир ребенку открывается через опыт его личных ощущений, действий и переживаний, а задача педагога помочь ответить на все вопросы мальчишек и девчонок. Районное методическое объединение позволило открыть еще одну страницу в работе с воспитанниками.