Пришли Спасы-готовь припасы

18.08.2023

Череду летних праздников  в нашем детском саду продолжил праздник благодарения за новый урожай -  Яблочный Спас.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник, который помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формирует живой интерес к традициям отечественной культуры, учит заботиться о ближних, оказывать им внимание.При подготовке к празднику дошколята знакомились с народными приметами, обрядами,  связанными с данным праздником. В этот замечательный праздник  состоялась встреча воспитанников детского сада и настоятеля храма Воскресения Словущего. Отец Иоанн поздравил всех с праздником и освятил новый урожай.

Загрузка плеера