Проведения Дня Памяти в ДОУ

22.06.2016
22 июня в МБДОУ № 12 проводилось тематическое занятие с детьми старшего дошкольного возраста, посвященное Дню Памяти – 22 июня – начало Великой Отечественной войны.
Музыкальный руководитель Коренко Татьяна Адыльевна подготовила для детей презентацию о начале Великой Отечественной войне, сопровождая показ слайдов стихами А.А.Суркова, Н.Сердюкова, А.Николаева. Особое внимание было уделено «Брестской крепости», его защитникам, стойко сражавшимся в первые минуты войны.  В ходе занятия, дети слушали песни военных лет «Священная война», «Журавли», «Синенький платочек». Дети почтили память павших за наше мирное небо Минутой молчания. В конце занятия, дети и воспитатели исполнили песню «Хочу, чтоб не было войны».