Путешествие в сказку вместе

16.04.2020

Произведения  великого сказочника Х.К.Андерсена несут в себе глубокий смысл, а герои его сказок на своих примерах учат делать правильные и благородные поступки, что немаловажно для современных детей.

В рамках проекта «Путешествие в сказку вместе» дети, родители и педагоги приняли участие в марафоне сказки Х.К. Андерсена  «Снежная королева». Автор проекта, старший воспитатель Мартынова Татьяна Ивановна, используя инновационную форму, пригласила в удивительный мир сказок великого сказочника.

В процессе проекта дети совместно с родителями изготовили «Платье снежной королевы» и иллюстрации к сказке Х.К.Андерсена.

Большой интерес в семьях воспитанников вызвала акция «Почитай мне бабушка, почитай мне дедушка».

Проект  «Путешествие в сказку» познакомил  детей с жизнью и творчеством Х. К.Андерсена, повысил компетентности родителей в вопросах знакомства детей с художественными произведениями – сказками, способствовал сближению детей, родителей и воспитателей через семейное чтение.