С днем рождения, Дедушка Мороз!

16.12.2022

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого, ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.

В преддверие этого дня в детском саду ребята праздновали День рождения Дедушки Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети посмотрели видео фильм «День рождения Деда Мороза» и узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и у него есть своя почта. У Деда Мороза есть внучка красавица, Снегурочка, ездит Дед Мороз на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу с пожеланиями скорейшей встречи.