Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

31.03.2016
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям,  31 марта 2016 года  в ДОУ проведены следующие мероприятия:
1.    В родительских уголках размещена информация о детях и людях, страдающих аутизмом.
2.    Размещена информация о проводимых мероприятиях в городах Российской Федерации.
3.    С детьми старших дошкольных групп проведены беседы на тему «Солнце светит всем».
4.    Проведено внеочередное заседание ПМПк ДОУ, где было принято решение о ежегодном проведении  в ДОУ мероприятий, посвященных Международному  дню человека с синдромом  Дауна – 21 марта  и Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма – 2 апреля,  в виде акций и Дня открытых дверей. Членами ПМПк ДОУ подготовлены ряд консультаций для родителей «Если в семье ребенок «аутист».