Здоровым быть здорово!

12.04.2019

В период с 08.04.2019 по 12.04.2019 г. в рамках международного Дня здоровья в детском саду была организованна   "Неделя здоровья", направленная на укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей. В ежедневных ситуациях общения с воспитанниками были проведены беседы: "Где живут витамины?", "Витамины я люблю - быть здоровым я хочу!", "Полезные и вредные продукты",  "Если ты заболел", "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", "Лук от семи недуг". Беседа о пользе прививок помогла некоторым детям преодолеть страх перед уколами. Игры  с мячами, с обручем, скакалками  доставили ребятам радость и удовольствие.

Большой интерес у детей вызвал коллаж "Полезная и вредная еда".

Ребятам  младшего дошкольного возраста был показан кукольный спектакль "Секреты здоровья". Малыши познакомились с лесными жителями и доктором Айболитом. Для родителей воспитанников  детского сада педагоги подготовили консультации: "О здоровье всерьез", "Здоровье ребенка в ваших руках", "Роль витаминов в питании дошкольников", "Закаляйся – если хочешь быть здоров".

"Весенний марафон"  подарил коллективу  детского сада весеннее настроение, бодрость и оптимизм.